Медведев: Дальний Восток мы не бросим

Фильтры

Регион

Новости

Медведев: Дальний Восток мы не бросим

Вернуться к теме Дальнего Востока предложил в ходе Съезда депутатов Сельских поселений России депутат Азовской Думы Ростовской области Алексей Новиков.

Он напомнил о помощи пострадавшим от наводнения в прошлом году,передает ER.RU. «Как сегодня обстоят дела на Дальнем Востоке? Что там с сельским хозяйством, учитывая масштабы затопления?», — спросил он.

Дальний Восток мы не бросим, подчеркнул Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «Дальний Восток – сложный большой регион, в котором должна быть нормальная современная жизнь, нормальное современное сельское хозяйство», — отметил Д.Медведев. По его словам, важно, чтобы сев и уборка «прошли в обычном режиме». «На текущий год, чтобы поддержать аграрных производителей, мы проанализируем дополнительные потребности по кредитам и учтем это в наших планах», — сказал Д.Медведев.

Кроме того, будут предусмотрены дополнительные средства на организацию новых сельхозпроизводств на Дальнем Востоке. Профильное министерство работает в регулярном режиме, чтобы принимать «быстрее адресные решения», добавил Д.Медведев.

«Те проблемы, которые возникли в прошлом году, мы их все решим», — заявил Д.Медведев, добавив, что будут восстановлены школы и другие социальные объекты. Также до конца сентября 2014 года будет лишена жилищная проблема всех, кто лишился жилья. «Это будет сделано, не сомневайтесь», — заверил Премьер-министр РФ.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)