Max Brandson обновило упаковку Valio

Фильтры

Регион

Новости

Max Brandson обновило упаковку Valio

Агентство разработало дизайн упаковки для финской молочной компании



Агентство Max Brandson по заказу компании Valio создало новый дизайн упаковки молока Valio ESL и Valio UHT. Продукт в новой упаковке уже появился на полках российских супермаркетов, сообщили представители брендинговой компании.

Концепция обновленной упаковки призвана выделить линейку молока Valio на полке, а современный дизайн этикетки подчеркивает высокие потребительские качества молока Valio: чистоту молока, его 100% натуральность, и, что немаловажно, его финское происхождение.

При этом важной задачей производителя и агентства как разработчика стало также создание не только современной, яркой, но и соответствующей ценовому позиционированию продукта упаковки, говорят авторы.

Сочные цвета, стилизованное изображение кувшина и финских лугов, и, конечно же, корова с фермы Valio на упаковке, по мнению потребителей, выявленному в ходе исследований фокус-групп, «очень приятны глазу и сразу привлекают внимание».
Ключевыми идентификаторами для этикетки, призванными останавливать взгляд потребителя, были выбраны кувшин (для линейки молока UHT) и стакан (для линейки молока ESL). Внутри стакана открывается «окно в мир финской молочной фермы», полный чистого воздуха, прозрачной воды и свежей травы. При этом отличить жирность молока потребитель может так же легко, как раньше, с помощью привычного цветового кодирования: красная упаковка обозначает жирность 3,5%, синяя – 1,5%, голубая – 0%.

Помимо этого, в ассортименте Valio появилась новинка – молоко 2,5% жирности, которого так ждали в России, ведь именно такое молоко пользуется большой популярностью в нашей стране.

«Мы очень довольны новым дизайном упаковки молока Valio, – заявила бренд-менеджер Valio Ольга Василевская. – Упаковка – важнейшая часть коммуникации бренда с потребителем. Новый дизайн соответствует ожиданиям наших покупателей - современных, активных людей, которые выбирают только высококачественные натуральные продукты».



Источник: sostav.ru

Также в разделе

Комментарии (0)