Маркин: Обыск в офисе Valio не связан с деятельностью компании

Фильтры

Регион

Новости

Маркин: Обыск в офисе Valio не связан с деятельностью компании

Обыск в офисе Valio в Санкт-Петербурге связан с уголовным делом о незаконной банковской деятельности по факту создания преступного сообщества, заявил ИТАР-ТАСС Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета России. 

По данным СК РФ, в состав преступного сообщества входил районный депутат из Дагестана.

«По версии следствия, в 2011-2013 годах это преступное сообщество на территории ряда регионов страны осуществляло незаконную банковскую деятельность, сопряженную с извлечением дохода на сумму более 45 миллионов рублей. В ходе расследования было установлено, что членами преступного сообщества под видом законных банковских операций перечислялись денежные средства на счета более 20 юридических лиц, в числе которых оказались и счета подразделений компании Valio в Санкт-Петербурге», - сообщил Маркин.

Компания Valio начала сотрудничать со следствием.

«Valio в России осуществляет свою деятельность в полном соответствии с законодательством РФ. Мы готовы предоставлять любые сведения уполномоченным организациям», - говорится в пресс-релизе компании.

Напомним, сегодня в офисе представительства финского концерна Valio на Приморском проспекте, дом 54, корпус 1, утром 12 августа появились оперативники и следователи в сопровождении вооруженных спецназовцев. 

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)