Литва может поднять в Совете ЕС вопрос о запрете ввоза молока в РФ

Фильтры

Регион

Новости

Литва может поднять в Совете ЕС вопрос о запрете ввоза молока в РФ

Литва может поднять вопрос о запрете ввоза молочной продукции в Россию на Совете Евросоюза. Об этом сообщил пресс-секретарь постоянного представительства Литвы при Евросоюзе Викинтас Пугачаускас. Ранее Литва заявила, что не располагает официальной информацией о запрете на ввоз в Россию своей молочной продукции.

«Мы могли бы поднять этот вопрос в различных форматах Совета (ЕС — прим РБК daily)», — сказал РИА Новости Пугачаскас. Представитель постпредства Литвы при ЕС отметил, что пока рано говорить о том, будет ли Вильнюс предпринимать подобные действия и на каком уровне.

С 7 ноября Россия ограничит поставки молочной продукции из Литвы, заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Так, у Роспотребнадзора возникли претензии к качеству литовских молочных продуктов. В первую очередь это касается сухого молока, произведенного в Литве. Также Роспотребнадзор наложит ограничение на поставки сыра «Сваля». По данным Роспотребнадзора, в литовских молочных продуктах обнаружены вредные вещества. Также литовские производители вводят в заблуждение российских покупателей, уверен Онищенко.

Источник: РБК

Также в разделе

Комментарии (0)