Липецкая компания «Светлый путь» строит молочный комплекс за 800 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая компания «Светлый путь» строит молочный комплекс за 800 млн рублей

ООО «Светлый путь» в селе Рогожино Задонского района намерено в начале 2017 года сдать современный молочный комплекс, сообщили в компании.

По словам собеседника агентства, компания готова инвестировать в реализацию проекта молочного комплекса порядка 800 млн рублей. Согласно бизнес-плану, комплекс будет рассчитан на 2 тыс. голов.

Ранее «Светлый путь» в Елецком районе заявляло в 2016-2017 годах начать строительство еще одного молочного комплекса. Однако как рассказали на предприятии, «компания пока решила не вкладывать в деньги новые проекты, пока не достроит объект в Задонском районе».

ООО «Светлый путь» намеревалось вложить в строительство елецкого комплекса, рассчитанного на 1,2 тыс. коров, порядка 400 млн рублей.

Напомним, что также компания «Светлый путь» в 2015 году заявляла о строительстве молзавода стоимостью 250 млн рублей на окраине Липецка. На нем собирались производить полную линейку продуктов из молока. Мощность предприятия – от 60 до 80 тонн продукции в сутки.

ООО «Светлый путь» вместе ООО «Рудничное» и ОАО «Агрофирма-Липецк», которая производит продукцию под брендом «Правильный цыпленок», входит в СПССПК «ЭКОПТИЦА». Компания занимается производством молока и мяса птицы.

Источник: lipetsknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)