Латвия запретила ввоз мясных и молочных продуктов из России и Белоруссии

Фильтры

Регион

Новости

Латвия запретила ввоз мясных и молочных продуктов из России и Белоруссии

В связи с африканской чумой свиней на всех пограничных территориях Латвийской Республики объявлено чрезвычайное положение и усилен таможенный контроль в отношении физических лиц, товаров и транспортных средств.

Как передает пресс-служба Калининградской областной таможни со ссылкой на информацию, полученную от представителя Федеральной таможенной службы РФ в Латвии, таможенные органы соседней республики проводят стопроцентную проверку багажа лиц, прибывающих на территорию Латвии из России и Белоруссии автомобильным, железнодорожным, морским и авиатранспортом. 


В личном багаже для собственного потребления запрещено провозить мясо и мясопродукты (включая любые продукты, их содержащие), молоко и молочную продукцию, а также корма для животных, в состав которых входят мясные и молочные продукты. 

Напомним, что в июле Швейцария в связи с распространением в Европе вируса африканской чумы свиней (АЧС) приостановила импорт свинины из ряда государств ЕС. Запрет касается Болгарии, Румынии, а также некоторых регионов Латвии и Хорватии. Как утверждают в ООН, с 2007 года АЧС распространена на Балканском полуострове, а также в России. 

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)