Латвия: Рижский молочный комбинат подстраивается под кризис

Фильтры

Регион

Новости

Латвия: Рижский молочный комбинат подстраивается под кризис

Рижский молочный комбинат (РМК) в условиях кризиса расширяет свою работу на экспортных рынках, а также предлагает «кризисную» продукцию.

Пресс-секретарь РМК Лига Римшевица сообщила порталу Nozare.lv: «В начале года мы оперативно пересмотрели ценовую политику и ассортимент продукции, благодаря чему надеемся завершить год без убытков, — говорит она. — Но одновременно с местным экономическим кризисом на работе предприятия сказался также кризис молочной отрасли в Европе и драматичное падение стоимости продукции».

В результате предприятие было вынуждено пересмотреть и изменить портфель экспортных продуктов и искать новые рынки сбыта. Сегодня РМК отправляет на полки зарубежных магазинов больше продуктов широко потребления — полутвердые сыры, сыр Monterigo, сметану «Ромашка», продукцию под брендом Lāse, йогурты и творог.

Увеличена доля экспортных поставок и ассортимент продукции в Россию и Азербайджан. Идут работы над отправкой партии сыров в Японию, а также над расширением ассортимента продукции для отправки в Сингапур.

«Серьезное влияние на издержки предприятия и себестоимость продукции оказала высокая ставка RIGIBOR», — отмечает Лига Римшевица.

Отметим, что в нынешних условиях в портфеле РМК появились и так называемые кризисные продукты — молоко, кефир и йогурты по более низким ценам.

Источник: telegraf.lv

Также в разделе

Комментарии (0)