Латвия: молоко от Maxima

Фильтры

Регион

Новости

Латвия: молоко от Maxima

Статистика свидетельствует, что цены на молочные продукты начали падать и на полках магазинов. К примеру, литр 2,5–процентного молока Tukuma piens уже с марта можно купить в магазинах Maxima за 28 сантимов, что на 18% ниже, чем в предыдущем месяце.

— Этот сорт молока самый покупаемый, — комментирует представитель Maxima Иварс Андиньш. — Вполне понятно, что покупатели смотрят на цену. В целом если анализировать тенденции продажи молока, то цены идут вниз — в сравнении с мартом прошлого года упали на 27 процентов. Существенно снизились цены и на другие молочные продукты. Это определяют и возможности покупателей, и действия торговли, производителей предложить продукты дешевле, снизить издержки.

По прогнозам представителей Maxima, тенденция снижения цен на молочные продукты продолжится как минимум до лета. Именно в это время увеличиваются надои и объемы переработки молока на молочных комбинатах.

Что касается снижения закупочных цен на молоко, того, что, по словам представителей Крестьянского сейма, какие–то молочные комбинаты его даже покупали по 2,5 сантима, и того, что такое молоко должно на полках магазинов стоить 10 сантимов, то Иварс Андиньш говорит, что они с радостью брали бы такое дешевое молоко. Только ни один комбинат такое дешевое не дает.

Источник: d-pils.lv

Также в разделе

Комментарии (0)