Латвия: крестьянское хозяйство продает молоко без проблемных посредников

Фильтры

Регион

Новости

Латвия: крестьянское хозяйство продает молоко без проблемных посредников

Крестьянское хозяйство Stārķi в лице своего хозяина Роберта Йонанса начало торговлю молоком на рынке Даугавпилса самостоятельно, что связано с задержкой платы за молоко перерабатывающими предприятиями.

Об этом 9 января пишет газета Dienas bizness. Stārķi производит 1,9 тонны молока в день, а на рынке планируется продавать полтонны за день. Оставшееся молоко будет продаваться перерабатывающему предприятию Preiļu siers. «Продажа полутонны молока на рынке сможет погасить расходы хозяйства и еще немного заработать. Пока мы близки к прибыли, продавая 400 литров молока в день. В последние дни 2008 года мы смогли продавать полтонны молока за день»,- рассказал Йонанс. По его словам, нынешние проблемы хозяйства связаны с задержкой примерно на месяц оплаты поставленного сырья предприятием Preiļu siers.

В хозяйстве Stārķi сейчас 130 дойных коров и их число к следующему году планируется увеличить до 160. В планах предприятия, кроме торговли своим молоком на рынке Даугавпилса, есть идеи предлагать молоко детским садам и школам.

Источник: biznews.lv

Также в разделе

Комментарии (0)