Латвия: для нового Елгавского молочного комбината куплено оборудование и услуги на 720 480 латов

Фильтры

Регион

Новости

Латвия: для нового Елгавского молочного комбината куплено оборудование и услуги на 720 480 латов

Недавно созданное тремя кооперативами молочных хозяйств молокоперерабатывающее предприятие Latvijas piens закупило оборудование и услуги на 720,48 тыс латов, свидетельствует информация на сайте Бюро по надзору за закупками.

В том числе за 675 тыс евро (474,39 тыс латов) у польского предприятия Diversey Polska Sp.zo.o. куплена централизованная моющая система. Польское предприятие было единственным участником объявленного 7 января конкурса.

У германской компании Sealed Air за 133,4 тыс евро (93,75 тыс латов) куплено оборудование для вакуумирования сыра, а разработку системы сбора данных и автоматизированного управления ею за 200 тыс евро (140,56 тыс латов) выполнит компания поставки ИТ-решений Rixtar, выигравшая тендер в конкуренции двух компаний.

Планируется также купить за 11,77 тыс латов оборудование централи сжатого воздуха — его поставит компания Fonons, победившая в конкурсе, объявленном 10 декабря 2010 года.

Предприятие Latvijas Piens создано в результате объединения трех производителей молока: Trikаta KS, Dzеse и Piena partneri KS. В бюджете 2011 года правительство предусмотрело выдать Latvijas Piens поручительство в размере 5 млн латов на создание производства ориентированных на экспорт продуктов переработки молока.

Источник: rus.delfi.lv

Также в разделе

Комментарии (0)