Крупнейшие переработчики молока России и Минсельхоз договорились о более тесном взаимодействии

Фильтры

Регион

Новости

Крупнейшие переработчики молока России и Минсельхоз договорились о более тесном взаимодействии

Мировые молочные компании, работающие в России, будут плотнее взаимодействовать с Министерством сельского хозяйства и проведут в ближайшее время рабочую встречу с министром Николаем Федоровым.

Такая договоренность была достигнута в рамках встречи  под руководством Заместителя Председателя правительства РФ Аркадия Дворковича 11 декабря. В ней приняли участие руководители Минсельхоза, Россельхознадзора, Роспотребнадзора, Национального союза производителей молока, Danone и PepsiCo.

Аркадий Дворкович отметил, что Правительство РФ оказывает поддержку как отечественным, так и международным инвесторам  и призвал всех присутствовавших на встрече продолжить совместную работу.

Представители транснациональных компаний рассказали о своей деятельности в России и вопросах, которые стоят перед молочной отраслью.  Инвестиции в модернизацию российских молочных заводов, направленные на приведение их к международным стандартам качества,  составляют сотни миллионов долларов США. Генеральный директор Группы компаний Danone в России и СНГ Бернар Дюкро подчеркнул, что компания готова брать на себя обязательства по увеличению объемов молока в России. С этой целью выделяются средства на поддержку образовательных программ для производителей молока и строительство новых мега-ферм.

Представители Роспотребнадзора подтвердили, что в настоящее время не имеют претензий к качеству и безопасности молочной продукции предприятий Danone и PepsiCo.

Информация о Группе компаний Danone в России:

Группа компаний Danone в России после объединения в 2010 г. с Компанией Юнимилк является лидером в производстве молочных продуктов. Объем совокупных инвестиций Danone и Юнимилк в России к 2014 году достиг 1,8 миллиардов долларов США. Компания производит продукцию под такими брендами как «Простоквашино», «Активиа», Actimel, «Растишка», «Даниссимо», Danone, «Биобаланс», «Актуаль», «Смешарики», «Тёма» и другие.

Группа компаний Danone в России входит в международную компанию Groupe Danone, которая представлена на 5 континентах и занимает ведущие позиции в четырех областях производства продуктов здорового питания: свежие кисломолочные продукты, детское питание, вода, клиническое питание. Danone владеет 190 производственными центрами, в подразделениях компании работает около 104 000 сотрудников. В 2013 году продажи Danone превысили 21 млрд евро, более 60% этой суммы пришлось на развивающиеся рынки. Акции Danone котируются на бирже NYSE Euronext Paris. Также компания имеет высокий рейтинг по ведущим индексам социальной ответственности: Dow Jones Sustainability Indexes, Vigeo и Ethibel Sustainability Index. В 2013 году Компания Danone заняла первое место в рейтинге ATNI index.

Источник: danone.com

Также в разделе

Комментарии (0)