Крупнейшая в Китае молочная компания уничтожила партию зараженного молока после недавнего скандала

Фильтры

Регион

Новости

Крупнейшая в Китае молочная компания уничтожила партию зараженного молока после недавнего скандала



Крупнейший производитель молока в Китае, компания «Mengniu Dairy Group», уничтожили партию молоко, которая, как было установлено, содержит чрезмерные высокий уровень канцерогенных токсинов. В заявлении руководства «Mengniu Dairy Group» говорится, что проблема была обнаружена, прежде чем молоко с высоким содержанием афлатоксина поступило в магазины.

"Компания «Mengniu Dairy Group» хотела бы выразить свои искренние извинения потребителям", говорится в сообщении компании, и подчеркивается, что ни одна упаковка испорченного молока не попала на рынок.
"Мы извлечем урок из этого инцидента и будем работать больше, чтобы наша продукция соответствовала всем национальным и корпоративным стандартам качества и безопасности в будущем", говорится в заявлении.
Афлатоксин является химическим веществом, который выделяется грибком, который обычно растет в зерновых и бобовых культурах, таких как арахис, соя, кукуруза и пшеница. Он может быть найден в молоке животных, которые едят испорченное зерно.

Высокий уровень афлатоксина являются токсичными и канцерогенными, но афлатоксин не считается вредным при низком содержании в продукте.

В заявлении «Mengniu Dairy Group» сообщается, что партия испорченного молока была обнаружена на одном из заводов в провинции Сычуань на юго-западе Китая. Руководство компании не сообщает, сколько молока было уничтожена или, насколько высоким был уровень содержания в нем афлатоксина.

Пищевое производство в Китае, и особенно молочная промышленность, попала под более пристальное внимание в последние годы из-за ряда проблем в области безопасности и качества продукции.

В 2008 году, по крайней мере, шесть детей погибли и 300 тысяч заболели после того, употребили в пищу сухое молоко, зараженное меламином. Промышленный химикат незаконно добавлялся в молочные продукты, чтобы они выглядели более питательными.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)