Коррекция по молочным жирам: ‘Последний шанс’ для Комиссара сельского хозяйства Чолоша

Фильтры

Регион

Новости

Коррекция по молочным жирам: ‘Последний шанс’ для Комиссара сельского хозяйства Чолоша

Споры по поводу коррекция по молочным жирам продолжается. Министры сельского хозяйства призывают Комиссара Чолоша инициировать согласование поправочного коэффициента без квалифицированного большинства в Совете.

Спор о коррекции для жиров на текущий год молочных квот продолжается. Комиссар сельского хозяйства ЕС Дачиан Чолош инициирует согласование поправочного коэффициента без квалифицированного большинства в Совете. В противном случае, Европейская комиссия откажется от своего права на инициативу.

Требование были выдвинуты, как сообщает  AgE, Федеральным министром сельского хозяйства Кристианом Шмидтом, министром сельского хозяйства Австрии Андре Руппрехтером а также их коллегами из Нидерландов, Польши, Люксембурга и Латвии. Они обратились в конце июля в письме к Чолошу.

Чолош должен немедленно представить проект

“Мы видим, последний шанс для вас показать вашу ответственность за будущее европейского молочного сектора, в кратчайшие сроки подав проект подходящего Постановления о порядке исполнения “, – говорится в письме, написанном на английском языке.

Комиссар возродил уже прекращающиеся споры относительно общей организации рынка, представив взаимосвязь ряда законопроектов между согласованием  корректировок по жирам и другими мерами, и, таким образом, лишил себя возможности представить разумное предложение соответствующему управленческому комитету, заявили министры в своем письме. В этом случае, нет вообще никаких оснований полагать, что такой документ будет отвергнут квалифицированным большинством во время соответствующей процедуры.

Итальянский министр сельского хозяйства Маурицио Мартина, как новый Председатель сельскохозяйственного совета, отклонил три недели назад принятие соответствующего запроса в Комиссию, за что и подвергся критике, особенно со стороны Германии и Австрии.

Источник: AgE/ah

Также в разделе

Комментарии (0)