Коровы производят молоко? 40% британских подростков не знают об этом

Фильтры

Регион

Новости

Коровы производят молоко? 40% британских подростков не знают об этом




Назовите их глупыми, необразованными или не от мира сего, но ясно одно - слишком много подростков и молодых людей в Великобритании не знают, как производится большинство пищевых продуктов. Эти результаты были обнаружены в недавнем обзоре LEAF, британской благотворительной организации по защите окружающей среды и сельского хозяйства.

В ходе опроса 2000 потребителей попросили связать изображения пищи и животного или зерновой культуры, из которых продукт был произведен. Несмотря на то, что 43 % молодых потребителей в возрасте от 16 до 23 лет считают себя осведомленными о производстве продуктов питания, этот круг молодых людей показал наибольший недостаток знаний о производстве продовольствия.

"Мы часто слышим о том, что наши знания о производстве пищи снижаются, но это новое исследование показывает, насколько плохо ситуация выглядит на самом деле", - говорит Каролина Драммонд, исполнительный директор LEAF.

Менее половины этого молодого поколения потребителей знают, что сливочное масло производится из молока, а молоко поступает от молочных коров. Среди взрослых 58 % знают, кА производится сливочное масло, но около 2 % твердо убеждены, что масло производится из свиней или кур.

Только 40 процентов молодых людей были в состоянии связать молоко с коровой. Еще более шокирующим оказалось то, что около 7 % связали производство молока с пшеницей.

Другие интересные результаты исследования:

• 33 % респондентов не знали, что яйца производятся курами, 11 % заявили, что яйца производятся из пшеничной или кукурузной муки

• 36 %, что не знали, что бекон производится из свиней

• Один из 10 опрошенных думал, что молодой картофель вырастает менее, чем за месяц

• Каждый пятый заявил, что варенье производится из зерновых культур

• Молодые люди уверены, что мясные коровы существуют е только для производства говядины6 8 % заявили, что они производят молоко для употребления человеком в пищу, еще 1 % опрошенных сообщили, что мясные коровы несут яйца.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)