Коровы из «Сибирской Нивы» справили новоселье

Фильтры

Регион

Новости

Коровы из «Сибирской Нивы» справили новоселье

На животноводческом комплексе ООО «Сибирская Нива» долгожданное новоселье. Племенные симменталы из Австрии и Германии обрели постоянное место жительство.

Введен в эксплуатацию новый коровник, рассчитанный на 450 мест. Параллельно завершаются ремонтные работы на молочном блоке, монтируется доильное оборудование от компании WestfaliaSurge в доильном зале. Построена площадка для сбора и хранения навоза. С начала 2008 года хозяйство приобрело 269 нетелей и 198 голов телок КРС симментальской породы.

Окончательный ввод в эксплуатацию всего животноводческого комплекса на 1200 голов дойного стада планируется в ноябре 2009 года. Он будет включать в себя три коровника, сухостойный двор, доильный зал, родильное отделение, холодные домики для телят, а также силосное хранилище на 20 тыс. тонн. Технология содержания животных – беспривязная, на глубокой подстилке.

Для заготовки качественных кормов используется современная техника John Deere, Vaderstad, Kverneland, JCB, Grimme, Annaburger. Менеджмент хозяйства также поддерживается на высоком уровне: консультанты по животноводству и растениеводству из Германии внедряют передовой мировой опыт содержания и кормления животных, заготовки кормов, минимальной и нулевой обработки почв.

По словам исполнительного директора ООО «Сибирская Нива» С. Щербакова, впереди предстоит много работы, но успешный старт уже дан. В течение этого года планируется завезти еще 700 голов племенного скота, достроить два коровника, закупить недостающее оборудование и инструмент.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)