Конкурентные рыночные силы должны быть катализатором для европейского молочного сектора

Фильтры

Регион

Новости

Конкурентные рыночные силы должны быть катализатором для европейского молочного сектора

В рамках текущей дискуссии о реформе CAP (Единая сельскохозяйственная политика) на уровне Европейского Парламента, Европейская молочная ассоциация (EDA) хочет еще раз подчеркнуть идею о том, что конкурентные рыночные силы должны быть основным двигателем для будущего развития молочной отрасли ЕС.

В политических дискуссиях относительно реформ, которые необходимо внедрить в CAP, EDA, как орган, представляющий интересы молочной промышленности ЕС, призывает лиц, принимающих решения, сосредоточиться на конкурентных рыночных силах, как главной движущей силе для будущего развития молочной отрасли Европы.

В рамках различных предложений, которые обсуждаются в настоящее время, EDA видит отмену квот в 2015 году в качестве основного фактора следующего этапа развития в рамках реформы CAP.

"Только после отмены квот молочный сектор будет в состоянии активно реагировать на рыночные изменения, - говорит Дж. Клайбокер, генеральный секретарь EDA, - EDA настоятельно призывает к тому, чтобы обязательства по отмене молочных квот в 2015 году должны быть сохранены и выполнены; никаких предложений по восстановлению любой другой формы управления поставками не должны быть введены. Это приведет лишь к ослаблению конкурентоспособности молочного сектора ЕС в глобальном масштабе".

По данным EDA, реформа CAP приведет к большей ориентации на мировой рынок, который требует свободного взаимодействия конкурентных рыночных сил, особенно в рамках единого рынка ЕС.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)