«Компания Холидей» уравняла поставщиков молока и молочной продукции

Фильтры

Регион

Новости

«Компания Холидей» уравняла поставщиков молока и молочной продукции

ООО "Компания Холидей" отчиталось в исполнении предписания управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю о прекращении нарушения Закона о торговле. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 29 апреля, в пресс-службе ведомства.

Напомним, дело в отношении "Холидея" было возбуждено по итогам выездной проверки, в результате которой были выявлены договоры поставок, содержащие неравные (дискриминационные) условия для разных поставщиков молока и молочной продукции. Неравные условия выражались, в частности, в выплате поставщиками различных в процентном отношении премий.

Как расценила комиссия УФАС, процентное выражение премий для поставщиков одной группы товара должно быть одинаковым: в этом случае контрагенты будут находиться в равных условиях, а натуральное выражение премий для них будет зависеть только от объема поставляемого товара.

Таким образом, комиссия Алтайского краевого УФАС России признала в действиях ООО "Компания Холидей" противоречие Закону О торговле и предписала обществу исправить указанное нарушение. Компания должна была изменить договоры таким образом, чтобы новые их условия не ухудшали положение тех поставщиков, которые ранее находились в более выгодном положении.

Как теперь отчиталось ООО "Компания "Холидей", с поставщиками заключены дополнительные соглашения с условиями, при которых хозяйствующие субъекты поставлены в равное положение.

Источник: amic.ru

Также в разделе

Комментарии (0)