Компания «ДеЛаваль» продолжает расширять и укреплять свое присутствие в странах СНГ

Фильтры

Регион

Новости

Компания «ДеЛаваль» продолжает расширять и укреплять свое присутствие в странах СНГ

Компания «ДеЛаваль», мировой лидер в разработке, производстве и внедрении широкого спектра решений и услуг для молочного животноводства, следуя стратегии по расширению географического присутствия и укреплению своих позиций в странах СНГ, приняла участие в VII Международной специализированной выставке «АгроМиниТех -- 2012», которая состоялась 28-31 мая в Ташкенте, столице Республики Узбекистан.
Международная специализированная выставка «АгроМиниТех» является самой значимой в республике и проводится для ознакомления фермерских хозяйств, агрофирм и частного предпринимательства Республики Узбекистан с современными технологиями и оборудованием от ведущих зарубежных фирм и компаний по переработки сельскохозяйственной продукции.

Компания «ДеЛаваль» приняла активное участие в выставке и была представлена экспозицией своего официального дилера на территории Узбекистана - ООО «БридКонсалтСервис». Стенд привлек к себе огромное количество посетителей, которые имели возможность ознакомиться с оборудованием, которое уже представлено и используется на рынке Республики Узбекистан, и получить исчерпывающую информацию о новинках компании. На сегодняшний день компания «ДеЛаваль» в Узбекистане осуществляет поставку всех типов оборудования для молочных ферм, расходных материалов, предоставляет услуги сервисного обслуживания и консалтинга.

В частности, на стенде можно было узнать об опыте фермы (г. Джизак), рассчитанной на 500 голов и использующей доильный зал компании «ДеЛаваль» с управлением стада - «Европараллель 2х12». Доильная площадка предназначена для одновременного доения 24 коров. Благодаря эргономичным системам, которые размещают коров под углом 90 градусов к оператору, обеспечивается минимальное расстояние между доильными местами. Доение производится непосредственно с задней части коровы, что обеспечивает безопасный и легкий доступ к вымени.

Среди гостей, посетивших стенд, был Премьер-министр Республики Узбекистан Мирзиёев Шавкат Миромонович, который проявил интерес к уже реализованным проектам компании и выразил желание посетить несколько животноводческих комплексов на территории России, где успешно применяется оборудование и технологии «ДеЛаваль».

В последнее время правительством Республики Узбекистан уделяется большое внимание малому бизнесу и частному предпринимательству. Данное обстоятельство создает предпосылки для дальнейшего развития промышленного производства, переработки сельскохозяйственной и молочной продукции. Дополнительным стимулом развития агропромышленного комплекса является поддержка предпринимателей за счет увеличения размеров банковских кредитов по льготным ставкам, а также привлечение инвестиций.

«На наш взгляд, рынок молочного животноводства Узбекистана является привлекательным и перспективным. В республике постоянно растет потребность в разнообразных молочных продуктах и, следовательно, должно расти их производство, в основе которого высококачественное сырье, — сказал Николай Тимошенко, Президент компании «ДеЛаваль», РУКАР. — Именно в этом — в создании предпосылок для производства качественного молока — мы видим свою основную задачу, расширяя и укрепляя географическое присутствие компании на рынках стран СНГ, внедряя инновационное оборудование «ДеЛаваль», использование которого приведет фермерские хозяйства к успеху, а страну – к процветанию».

Источник: Компания «ДеЛаваль»

Также в разделе

Комментарии (0)