Компания Danone запускает молочный коктейль «Растишка» в упаковке Тетра Пак

Фильтры

Регион

Новости

Компания Danone запускает молочный коктейль «Растишка» в упаковке Тетра Пак

В сентябре 2011 года компания Danone запускает уникальный продукт - молочный коктейль «Растишка». Напиток обогащен кальцием и витамином D3 и подходит для питания детей дошкольного и школьного возраста.

Молочный коктейль от «Растишки» - это первый продукт компании Danone, выпущенный в многослойной упаковке Тетра Пак. Асептическая упаковка компании Тетра Пак – это шестислойный комбинированный материал, который на 75% состоит из картона, на 20% - из слоев полиэтилена и на 5% - из алюминиевой фольги. Каждый слой упаковки выполняет свою функцию. Картон-основа обеспечивает упаковке жесткость и удобную для хранения и транспортировки форму, слои полиэтилена предохраняют от влаги и обеспечивают герметичность, слой алюминиевой фольги защищает от света и кислорода. Таким образом, многослойный асептический материал обеспечивает длительное безопасное хранение продукта, создавая эффективный барьер против бактерий и других внешних нежелательных воздействий.



Данная упаковка и процесс ультрапастеризации, который является наиболее щадящим способом обработки молока, позволяет хранить молочный коктейль от «Растишки» при температуре от 0 до 25 градусов. Кроме того, ультрапастеризация позволяет сохранить органолептические характеристики, состав и питательные свойства молока.



Молочный коктейль изготовлен только из натуральных ингредиентов, и представлен тремя вкусами: Клубника-Земляника, Банан-Клубника и Сливочная Ириска.



***
«Растишка» – это серия обогащенных продуктов, специально разработанная для детей от трех лет. Творожки и йогурты «Растишка» производятся только из свежего молока и фруктового пюре без использования консервантов и искусственных красителей. А его нежный вкус очень нравится детям.

Источник: Danone Russia

Также в разделе

Комментарии (0)