"Комос Групп" объединяет площадки по выпуску мороженого

Фильтры

Регион

Новости

"Комос Групп" объединяет площадки по выпуску мороженого

С января 2017 года в агрохолдинге «КОМОС ГРУПП» начался процесс объединения всех площадок, специализирующихся на выпуске мороженого и их интеграция в производственную цепочку лидера молочного рынка Удмуртии – ОАО «МИЛКОМ».

До настоящего времени в «КОМОС ГРУПП» производство мороженого осуществлялось на базе таких предприятий как ПП «Ижмолоко», ОАО «Удмуртский хладокомбинат» и ОАО «Пермский хладокомбинат «Созвездие». Совокупный объем выработки морозного десерта трех площадок составлял почти 8 тысяч тонн в год. Каждая площадка подчинялась субхолдингу своего направления.

«Основными причинами данного решения стали необходимость повышения эффективности такого направления деятельности агрохолдинга, как производство мороженого за счет унификации системы управления и концентрации производства, а также продвижения стратегически важной пломбирной группы на федеральном рынке, – отметил первый заместитель генерального директора – финансовый директор ООО «КОМОС ГРУПП» Алексей Пьянков. – Теперь вместо трех фабрик, оборудование которых было морально устаревшим и не позволяло выпускать современные виды продукции, у нас будет работать единая производственная площадка, эффективно интегрированная в систему ОАО «Милком». Это позволит нам значительно сократить издержки, численность персонала и при этом в два раза увеличить объемы производимой продукции».

Основной площадкой для производства мороженого станет современная фабрика, введенная в эксплуатацию в августе 2016 года на Пермском хладокомбинате «Созвездие». Фабрика оснащена как отечественным, так и импортным современным оборудованием, в том числе таких мировых компаний как Tetra Pak (фасовочное оборудование), GEA Grasso (компрессорное оборудование), ФлексЛинк Системс (конвейерные системы). Современная фабрика мороженого в Перми по объемам выработки превосходит все три площадки.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)