Колумбийский молочный сектор ожидает масштабная модернизация

Фильтры

Регион

Новости

Колумбийский молочный сектор ожидает масштабная модернизация



Молочные хозяйства Колумбии сталкиваются с рядом проблем, поэтому правительство страны объявило о масштабной модернизации сектора в рамках национальной программы развития ферм, пообещав выделить 100 миллиардов песо, чтобы улучшить состояние молочных фермерских хозяйств.
Молочный Национальный совет по экономической и социальной политике (CONPES) направит финансирование на модернизацию малых и средних молочных хозяйств для улучшения как обработки продукта, так и для расширения производственных мощностей.
Охлаждающие танкеры, обновление пастбищ, программы генетического улучшения молочного стада, техническое содействие и формирование стратегических партнерств – вот лишь немногие примеры того, как новая правительственная схема модернизации будет способствовать улучшению благосостояния более 350 000 семей, занятых в производстве молока.
"Размер финансирования является свидетельством того, насколько важна реорганизация молочной промышленности страны и того, что это признается на уровне правительства, - заявил министр сельского хозяйства Рестрепо Салазар, - Наша цель сделать производство молока в Колумбии более продуктивным и конкурентоспособным".
С 2010 по 2012 год производство молока в стране увеличилось на 200 000 литров, однако, это увеличение прошло относительно незаметно на фоне постоянного роста потребления молочной продукции.

Источник: Millknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)