Когда украинская молочная продукция попадет на рынок ЕС?

Фильтры

Регион

Новости

Когда украинская молочная продукция попадет на рынок ЕС?

Под таким названием состоялся круглый стол при участии Первого заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины Ивана Бисюка и заместителя Председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Виталия Башинского, сообщает ИА "Казах-Зерно" со ссылкой на пресс-службу Минагрополитики.

Темой проведения круглого стола стало рассмотрение вопросов, связанных с проведением ряда аудитов по оценке соответствия предприятий и государственного контроля при производстве молока и молочных продуктов в Украине требованиям европейского законодательства, передает собкор ИА «Казах-Зерно».

Была отмечена необходимость принятия рамочного законодательства в сфере безопасности пищевых продуктов, освещены перспективы отечественных производителей на рынке ЕС, а также было проинформировано о проведении образовательных семинаров, которые позволят подготовить молокоперерабатывающие заводы к миссии DG SANCO и разработать ряд практических мер, нацеленных на улучшение качества молочного сырья в Украине.

Напомним, что во время проведения 82-й Генеральной сессии Всемирной организации охраны здоровья животных были достигнуты договоренности с представителями Генерального директората Европейской Комиссии по вопросам здравоохранения и защиты прав потребителей (DG SANCO) о проведении в июле текущего года ряда верификационных визитов в Украину по нескольким видам продуктов животного происхождения. Это молоко и молочные продукты, мясо говядины, мясо свинины, а также животными - кроликами и страусами.

Источник: agroru.com

Также в разделе

Комментарии (0)