Китайцы снова пьют молоко из Внутренней Монголии

Фильтры

Регион

Новости

Китайцы снова пьют молоко из Внутренней Монголии

После меламинового скандала в Китае восстанавливается спрос на продукцию молочных гигантов из приграничного автономного района Внутренняя Монголия

Из-за инцидента с проблемными молочными смесями в сентябре прошлого года предприятия молочной промышленности Китая пережили трудный 2008 год, когда на отечественном рынке резко сократился объем продажи молочной продукции. Полугодие спустя, спрос на аналогичную продукцию на рынке Китая начал восстанавливаться, говорится в сообщении Китайского информационного Интернет-центра со ссылкой на Синьхуа.

По сообщениям, к настоящему времени объем сбыта молочной корпорации "Или" из Внутренней Монголии, одного из крупнейших производителей молочных продуктов Китая, поднялся до 90 процентов от реализации данной продукции до инцидента. Корпорация "Мэнню", еже один молочный гигант из Внутренней Монголии, заявила, что их доля на рынке севера Китая полностью возобновлена, а на юге - возобновлена на 60 процентов. Убытки корпорации "Мэнню" могут достичь 900 млн. юаней.

После инцидента с проблемными сухими молочными смесями отраслевые предприятия ужесточили меры по контролю за качеством молочной продукции. Одновременно восстановилось и доверие потребителей к рынкам.

Источник: zabinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)