Китайцы продолжают сомневаться в безопасности молочной продукции, сообщает Mengniu

Фильтры

Регион

Новости

Китайцы продолжают сомневаться в безопасности молочной продукции, сообщает Mengniu

Китайский молочный гигант, компания Mengniu, сообщает о падении продаж и прибыли в 2012 году, что стало результатом продолжающейся неуверенности китайских потребителей в безопасности молочной продукции местного производства.


Компания сообщила, что прибыль, в размере 5,8 млрд. долларов, заметно снизилась по сравнению с показателем за 2011 год (6 млрд. долларов).

Валовая прибыль компании за 12 месяцев также упала – с 1,5 млрд. долларов до 1,45 млрд.

Комментируя результаты деятельности в 2012 году, руководство Mengniu заявило, что причиной падения является недоверие потребителей к молочной продукции местного производства, которое было подорвано рядом скандалов вокруг качества и безопасности китайской молочной продукции за последние несколько лет, что продолжает сказываться на деятельности китайских молочных компаний.

С другой стороны, китайские молочные производители прилагают массу усилий, чтобы вернуть потребительское доверие. В июне прошлого года Mengniu объявила о том, что намерена довести закупки сырого молока на крупных молочных фермах до 100 % к 2015 году. Чтобы достичь этой цели в 2012 году компания заявила о планах на строительство 8 собственных молочных хозяйств. По словам руководства компании, Mengniu уже довела закупки сырого молока на крупных молочных фермах до 93 %. Кроме того, также в июне 2012 года компания подписала соглашение с датским производителей Arla Foods о поставках сухого молока.

С помощью всех этих мер, уверено руководство Mengniu, компании удалось заложить основу «будущего роста потребительского доверия к китайской молочной продукции и системе управления контроля за качеством и безопасностью продукции».

« В 2013 году Mengniu будет продолжать развивать систему контроля над стандартами качества и безопасности производимой продукции и будет применять новые меры, а также международные стандарты контроля над качеством молочных продуктов, производственным процессом и технологиями переработки молока, чтобы гарантировать высокое качество своей продукции», - говорится в заявлении компании.

Руководители Mengniu признают, однако, что не смотря на все усилия, 2013 год обещает стать трудным для компании.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)