Китайцы инвестируют в завод по переработке овечьего молока в Новой Зеландии

Фильтры

Регион

Новости

Китайцы инвестируют в завод по переработке овечьего молока в Новой Зеландии

Китайские инвесторы хотят купить в Саутленде в Новой Зеландии новаторский завод по переработке молока овец с целью его расширения, передает «Агроновости».

Частное предприятие Blueriver (HK) Nutrition Company Ltd, принадлежащее китайским инвесторам, работающим в сфере продуктов для детского питания, покупает молочный завод Blue River за неизвестную сумму.

Завод производит сухое молоко из овечьего молока.

Сделка, объявленная в субботу, вступает в силу с 1 февраля. Она не должна быть одобрена Внешнеполитической Комиссией по инвестициям (the Overseas Investment Commission), потому что в сделке земля не участвует.

Новые владельцы планируют инвестировать  40 миллионов долларов для увеличения производства.

Завод Blue River, который был первопроходцем в производстве масла из овечьего молока с 2003 года, будет направлен на сельское хозяйство, и его молоко будет обрабатываться Blueriver Nutrition HK.

Компания переоборудовала три овцеводческих хозяйства в Саутленде в хозяйства по производству молочных продуктов из молока овец, которые производят около 1000 тонн порошка овечьего молока в год от 20 000 овец.

Blue River планирует в ближайшие несколько лет расширить стадо до 100000 овец и в конечном итоге производить более 5000 тонн порошка из овечьего молока.

Основатель Blue River Кит Нейлон, говорит, что значительное расширение коммерческого овечьего маслоделия на Саутлендских хозяйствах, скорее всего, закончится с этой договоренностью.

Его компания сосредоточится на производстве молока, а Blueriver Nutrition HK сосредоточится на конечной продукции.

Оптовые цены на порошок из овечьего молока выросли более чем на 50% за последние 3 года.

Blueriver Nutrition HK заявляет, что может повысить ценность сыпучего порошка путем изготовления готовой продукции, которая будет признана азиатскими семьями полезной для здоровья.

Источник: agro-new.ru

Также в разделе

Комментарии (0)