Китайское молоко на корм свиньям

Фильтры

Регион

Новости

Китайское молоко на корм свиньям

В связи с  падением закупочных цен и перенасыщением рынка сырьем китайские производители вынуждены сливать молоко или продавать его свиным фермам.

Производители молока северо-восточной китайской провинции Хэбэй вынуждены сбывать молоко, предназначенное для переработки, на корм свиньям и телятам. 
Перепроизводство молока стало основным вызовом для мирового молочного рынка. Данный тренд привел к падению цен на молоко в Европе и странах Южного полушария. Представители  молочного гиганта Fonterra сообщают об увеличении производства молока в Новой Зеландии и Австралии. Согласно докладу DairyCo поставки молока превысят 14 млрд. л, что на 10 % выше среднего показателя за последние пять лет. 

Одним из проявлений эффекта перепроизводства стала двухнедельная задержка выплат британского кооператива First Milk своим фермерам в связи с ограничениями на транзакции. В других европейских странах фермерам также приходится бороться за сохранение своего бизнеса в условиях региональных проблем и грядущей отмены квот. Фермеры Финляндии и Прибалтики пострадали особенно сильно в связи с введением российского эмбарго.

Позитивным моментом стало повышение цен на 3,6 % на последних торгах Global Dairy Trade. Как сообщает Fonterra, произошло укрепление индексов всех показателей, особенно масла. Согласно декабрьскому докладу Rabobank, молочный рынок достиг минимума после 50 % падения мировых цен на молочные продукты.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)