Китайский производитель детского питания подписал соглашение с французской компанией ради улучшения репутации своей продукции

Фильтры

Регион

Новости

Китайский производитель детского питания подписал соглашение с французской компанией ради улучшения репутации своей продукции




Ведущий китайский производитель детского питания, компания «Synutra», подписал коммерческое соглашение с французской молочной компанией «Sodiaal» и ее дочерним предприятием «Euroserum». Это соглашение, как надеется китайский производитель, поможет «увеличить в дальнейшем степень доверия потребителей к китайской молочной продукции».

В рамках соглашения, «Synutra» построит новое производственное предприятие в Бретани во Франции, которое будет производить сухое молоко и обогащенную жирами и минералами молочную сыворотку для удовлетворения потребительского спроса в Китае.

После начала работы на завод будут поставляться 280 млн. литров молока и 30000 тонн жидкой молочной сыворотки в год, а поставщиками будут выступать «Sodiaal» и «Euroserum». Компания «Synutra» планирует инвестировать около 90 млн. евро в строительство завода, производственная мощность которого, по предварительным оценкам, достигнет 100 000 тонн порошковой продукции в год.
Сделка ждет одобрения со стороны китайского правительства.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)