Китай винит импортную продукцию в недавнем скандале вокруг качества детского молочного питания

Фильтры

Регион

Новости

Китай винит импортную продукцию в недавнем скандале вокруг качества детского молочного питания

И снова китайскую молочную отрасль лихорадит – на этот раз, из-за скандала вокруг качества детского молочного питания. Однако, сейчас китайские производители заявили, что винить следует импортное сырье, а не внутреннее производство.

Согласно сообщениям Главного управления по проверке качества товара КНР (Chinese State Administration of Quality Supervision and Inspection and Quarantine – AQSIQ), 72 кг детского молочного питания, импортированного из Австралии (Heinz Australia) имели проблемы с качеством, что вызвало массовый отзыв продукта с рынка. Как сообщают инспектора AQSIQ, данный продукт содержал большее, чем было указано на упаковке, количество витамина В2 и меньшее, чем сообщалось производителем, витамина В5. Избыточное содержание витамина В2 в продукте, как известно, может вызвать носовое кровотечение и кожный зуд, а недостаточное количество витамина В5 может привести к проблемам с желудком.

Расположенная в г. Наньчан компания «Karicare International Trading Co.» была импортером партии некачественного детского питания в Китай.

Импортное детское питания уже попадало недавно в сообщения китайских СМИ. Гонконг в начале этого месяца сообщил, что намерен провести проверки качества импортированного в регион японского детского питания из-за подозрения в том, что продукт содержит недостаточное количества йода. Кроме того, в середине лета разразился скандал вокруг детского питания марки «Mead Johnson», т.к. несколько потребителей заявили, что обнаружили в продукте живых червей, хотя компания и отрицала этот инцидент, а инспекционные службы не подтвердили эти факты.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)