Китай: в провинции Хэбэй уничтожены все проблемные молочные продукты

Фильтры

Регион

Новости

Китай: в провинции Хэбэй уничтожены все проблемные молочные продукты

В провинции Хэбэй /Северный Китай/ уничтожены все проблемные молочные продукты. Об этом сообщили в администрации этой провинции.

По сообщению, партия из 32,2 тыс т. некачественных молочных продуктов была уничтожена к субботе. Начиная с 7 октября и до настоящего времени администрация провинции Хэбэй отозвала и изъяла 32,2 тыс тонн некачественной молочной продукции, в том числе 11,7 тыс тонн молочных смесей для грудных детей, произведенных компанией "Саньлу" /г. Шицзячжуан пров. Хэбэй/, 14 тыс тонн молочных смесей других марок и 6400 тонн жидкого молока.

Со второй декады сентября текущего года в ряде провинций и районов Китая было зафиксировано большое количество случаев заболевания мочекаменной болезнью среди грудных детей, которые употребляли в пищу детское сухое молоко производства компании "Саньлу" /г. Шицзячжуан пров. Хэбэй/. Итоги расследования показали, что причиной заболевания младенцев стало наличие в молочных смесях синтетического вещества меламина.

В четверг в Китае началось рассмотрение проекта Закона о безопасности продуктов питания, который установит более строгие стандарты обеспечения безопасности продуктов питания и потребует от правительства большей ответственности в этом вопросе.

Источник: people.com.cn

Также в разделе

Комментарии (0)