Китай: Sanlu одолжила 130 млн долларов для выплат компенсаций

Фильтры

Регион

Новости

Китай: Sanlu одолжила 130 млн долларов для выплат компенсаций

Sanlu Group — один из крупнейших в Китае производителей молочной продукции — взяла в долг 902 млн юаней (132 млн долларов), чтобы оплатить расходы на лечение детей, которые пострадали от употребления молочных смесей с содержанием меламина, а также в качестве компенсации семьям погибших детей. Об этом сообщает газета China Daily.

В четверг, 25 декабря, стало известно о том, что суд города Шицзячжуань (провинция Хэбэй) объявил о банкротстве компании Sanlu. Как сообщает китайское издание, долг компании составляет сейчас 1,1 млрд юаней (160 млн долларов).

Также накануне власти Шицзячжуаня, владеющие 56-процентным пакетом акций Sanlu, объявили, что уже выплатили 30% долга своим дистрибьюторам, а выплата еще 30% состоится 10 января 2009 года. Целиком долг, по их словам, будем выплачен во второй половине будущего года.

Как ранее писал BFM.ru, в начале сентября стали поступать многочисленные жалобы на то, что у грудных детей в КНР обнаружена мочекаменная болезнь, вызванная употреблением сухих молочных смесей производства китайской компании Sanlu.

Источник: bfm.ru

Также в разделе

Комментарии (0)