Китай: приговор фигурантам по делу о производстве и сбыте проблемных сухих молочных смесей "Саньлу" будет вынесен завтра

Фильтры

Регион

Новости

Китай: приговор фигурантам по делу о производстве и сбыте проблемных сухих молочных смесей "Саньлу" будет вынесен завтра

Как ожидается, приговор в отношении лиц, проходящих по делу о проблемных сухих молочных смесях производства компании "Саньлу", будет вынесен 22 января, сообщили корр. агентства Синьхуа в Народном суде высшей ступени провинции Хэбэй.

Судебное разбирательство по данному делу началось 26 декабря прошлого года в Народном суде средней ступени г. Шицзячжуан. На скамье подсудимых находятся свыше 20 обвиняемых, в том числе Чжан Юйцзюнь и Чжан Яньчжан по обвинению в производстве и сбыте меламиновой смеси, Чжан Хэшэ и еще 14 человек -- в добавлении в молоко меламина с последующей продажей этой смеси компании "Саньлу", Тянь Вэньхуа и еще 3 высокопоставленных руководителя компании "Саньлу" -- в производстве и сбыте недоброкачественной продукции. Обвинение предъявлено и самой акционерной компании "Саньлу".

"Саньлу" была одним из крупнейших в Китае поставщиков детских молочных смесей. В сентябре 2008 г. она оказалась в центре "меламинового скандала". Согласно данным Минздрава КНР, в результате кормления смесями, приготовленными из сухого молока, содержащего синтетическое вещество меламин, у 290 тыс детей возникли заболевания мочевой системы, 6 из них скончались.

Источник: people.com.cn

Также в разделе

Комментарии (0)