Китай: председатель корпорации "Саньлу" обжаловала приговор суда

Фильтры

Регион

Новости

Китай: председатель корпорации "Саньлу" обжаловала приговор суда

Тянь Вен Ху, бывший председатель корпорации "Саньлу", обанкротившегося производителя молочной смеси, содержащей меламин, подала апелляцию на приговор суда, согласно которому ей предстоит провести остаток жизни в тюрьме.

Как сообщает сегодня, 1 февраля, официальное новостное агентство "Синьхуа", муниципальный суд города Шицзячжуан (провинция Хэбэй, КНР) также обязал ее к выплате штрафа в размере 24,7 миллиона юаней (3,6 млн долларов).

Ранее сообщалось, что по этому делу проходили 38 обвиняемых и вынесены два смертных приговора: Чжан Юцзюню и Гэн Цзипину, работавшим на руководящих должностях в корпорации "Саньлу".

Напомним, что в результате употребления молочной смеси, содержавшей меламин, пострадали почти 300 тысяч маленьких детей. Шестеро малышей, которых кормили этой смесью, скончались.

В ходе следствия было установлено, что производители смертельно опасной молочной смеси в октябре 2007 года приобрели 560 килограммов белковых смесей (меламина и солодового декстрина). С октября 2007 года по август 2008-го, зная, что эти смеси не являются пригодными для человека пищевыми добавками, обвиняемые добавили около 434 кг этих порошков более чем в 900 тысяч кг сырьевого молока. Это молоко было продано ряду молочных предприятий, включая корпорацию "Саньлу". Подсудимым удалось в результате преступных махинаций заработать около 411,7 тысяч долларов США.

Источник: newsru.co.il

Также в разделе

Комментарии (0)