Китай: Молочной отрасли необходимы инвестиции

Фильтры

Регион

Новости

Китай: Молочной отрасли необходимы инвестиции

Уровень импорта молочных продуктов в Китай оказался неожиданно низким в марте 2012 года, что отражает скромные уровни внутреннего спроса.

Именно на показатели импорта молочной продукции следует смотреть, чтобы понять, что частное потребление молочной продукции в стране должно увеличиваться, чтобы уменьшить потребность в инвестиционных расходах. Сомневающихся в отношении будущего экономики не трудно найти, хотя большинство аналитиков сохраняют позитивный настрой.

Азиатский банк развития (ADB), например, ожидает, что ВВП вырастет до 8,5 % в 2012 году, а потребление молочной продукции увеличится на 12 % в 2012 и 2013 годах, что отражает более высокий уровень доходов населения и рост государственных расходов на социальные услуги. Эксперты ADB считают, что последний показатель будет поощрять китайских потребителей меньше экономить.

Китайское правительство хотело бы, чтобы международные молочные компании занялись созданием в стране промышленных молочных ферм для производства свежего молока высокого качества для китайских потребителей, уставших от постоянных скандалов вокруг безопасности молочных продуктов местного производства. По иронии судьбы, хотя на самом деле это означает структурную перестройку всей отрасли, которая никого не должна удивить, следствием этого является то, что для многих молочных фермеров в Китае жизнь становится все труднее.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)