Китай: «Mengniu» будет использовать датские технологии для улучшения качества производимой продукции

Фильтры

Регион

Новости

Китай: «Mengniu» будет использовать датские технологии для улучшения качества производимой продукции

Китайская молочная компания «Mengniu Dairy Co Ltd» будет использовать датские технологии по управлению молочными хозяйствами для улучшения качества производимой молочной продукции, из-за которого у многих китайских производителей возникли проблемы в последние месяцы.

Компания «Mengniu» получила разрешение и назначение от Министерства сельского хозяйства на сотрудничество с датским молочным гигантом ArlaFoods. В рамках этого сотрудничества обе компании создадут китайско-датский Центр технологий молочного производства, который станет центром обмена опытом и знаний об управлении молочным производствам и рисками. Благодаря такому обмену опытом и сотрудничеству, китайская молочная промышленность, уверено руководство «Mengniu» сможет достичь мировых стандартов качества и безопасности в производстве молочной продукции.

"Мы прогнозируем, что уже к концу 2012 года, долгосрочные планы и инвестиции Mengniu по улучшению качества производимой продукции начнут окупаться ," - сообщил Сун Юпин, главный исполнительный директор «Mengniu» во вторник во время телеконференции.

"Мы считаем, что компания, после диверсификации своего продуктового портфеля, сможет перейти на производство новых молочных продуктов, таких как детское питание, йогурт, сыр, масло и сухие молочные продукты ", продолжает он.

Arla стала вторым по величине акционером компании Mengniu, владея приблизительно 5.9 % собственного капитала компании. После приобретения пакета акций, Arla будет участвовать в производственном процессе компании, сказано в заявлении.

«Mengniu идет в авангарде развития китайской молочной промышленности за счет своего стремления обеспечить чистоту и качество молочного сырья и гарантировать, что оно свободно от загрязнения, - говорит Кенни Тан, менеджер по ценным бумагам и финансовому планированию «AMTD Financial Planning Ltd.», - Это поможет улучшить репутацию производимой продукции ...и повысить уровень прибыли компании в будущем."

Между тем, аналитики Credit Suisse Group, подняли рейтинг компании Mengniu, заявив, что новый альянс позволит улучшить качество продукции компании, расширить производство сухой молочной продукции и представить новые продукты с высокой добавленной стоимостью на рынке.

«Альянс Mengniu-Arla представляет собой шаг в правильном направлении к укреплению системы управления цепочки поставок, что будет способствовать улучшению состояния бренда», говорится в аналитическом обзоре «Deutsche Bank Group».

Arla в своем заявлении в пятницу сообщила, что планирует инвестировать около 1,7 млрд. датских крон ($ 289 млн.) в китайскую молочную отрасль, некоторые из которых пойдут на приобретение миноритарной доли в Mengniu.

Руководство Arla заявило, что соглашение будет способствовать росту продаж продукции Arla в Китае в пять раз уже к 2016 году.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)