Китай: из отравленного молока будут делать кирпичи

Фильтры

Регион

Новости

Китай: из отравленного молока будут делать кирпичи

Город на юге Китая рассматривает возможность использовать отравленное меламином молоко для производства кирпичей, дешевого и экологически чистого способа утилизации некачественной продукции. Об этом сообщают местные СМИ.

Этот план появился после того, как некоторые городские станции по утилизации мусорных отходов вылили отравленное молоко в реку, вызвав тем самым обеспокоенность жителей касательно качества питьевой воды.

Использование молочных продуктов в процессе производства кирпичей, по оценкам специалистов, обойдется в 700 юаней (105 долларов) за каждую обработанную тонну молока, что на 70% дешевле, чем сжигание его в специальных печах.

В материалах также говорится, что захоронение отравленной продукции также является еще одной из альтернатив, разрешенной правительством. Это обойдется уже в 200 юаней за тонну, однако объемы захоронений ограничены из-за опасений чрезмерного загрязнения почвы.

Напомним, что четверо детей погибли и 53.000 получили сильные отравления молочными продуктами, содержащими крайне токсичный меламин.

Источник: mignews.com

Также в разделе

Комментарии (0)