Китай будет отвечать за рост спроса на молочную продукцию

Фильтры

Регион

Новости

Китай будет отвечать за рост спроса на молочную продукцию

В 2012 году Китай станет основным катализатором мирового спроса на молочные продукты, а импорт цельного сухого молока (WMP) в страну, по прогнозам, вырастет на семь процентов.

Продолжающаяся урбанизация и сохраняющаяся озабоченность по поводу качества и безопасности молочных продуктов местного производства окажут поддержку росту спроса на импортную молочную продукцию, уверены аналитики.

Китайский импорт молочных продуктов резко возрос за последние десять лет с 220 000 тонн в 2001 году до более одного миллиона тонн в 2011 году.

Цельное сухое молоко является основным продуктом в категории импортной молочной продукции в последние годы. Однако, импорт молочной сыворотки в Китай также набирает обороты, увеличившись в 2011 году с 274000 тонн до 356 000 тонн, и составив 33 % от общего объема импорта молочной продукции в Китай. Объем импорта сухого молока немного снизился в 2011 году, примерно на 1,8 %, и в настоящее время составляет 30 % от общего объема импорта молочной продукции.

Китайский импорт сливочного масла и сыров увеличился более чем на 20 процентов в прошлом году, и будет продолжать расти в виду изменения диеты и гастрономических предпочтений населения, а также увеличение присутствия западных продуктов и роста их популярности на китайском рынке.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)