Китай: Abbott Nutrition строит новый завод по производству сухого молока

Фильтры

Регион

Новости

Китай: Abbott Nutrition строит новый завод по производству сухого молока

Компания «Abbott» сообщает о намерении инвестировать 230 млн. долларов США в строительство нового предприятия по производству высококачественного сухого молока и молочных смесей для детского питания, поскольку спрос на данную продукцию в Китае растет с каждым днем.

«Новое предприятие, чье строительство будет завершено к 2013 году, будет находится в окрестностях г.Ханчжоу, - сообщает Джулия Фергюсон, глава отдела по связям с общественностью корпорации «Abbott Nutrition», - Это будет первый завод компании «Abbott» по производству и упаковке сухого молока и сухих молочных смесей, расположенный в Китае».

За последние три года корпорация открыла шесть предприятий по производству сухого молока в Тихоокеанском регионе. Как сообщает г-жа Фергюсон, решение о строительстве завода в Китае было обусловлено активным ростом уровня потребительского спроса на сухие молочные смеси для детей в стране.
«В Китае ежегодно рождается более 17 млн. младенцев, - заявила г-жа Фергюсон, - а рост уровня доходов населения и развитие среднего класса в стране лишь способствует стимуляции спроса на готовые молочные смеси для детского питания высокого качества. Компания «Abbott Nutrition» намерена представить на молочном рынке ряд инновационных продуктов в течение ближайших трех лет. Мы уверены, что новые высококачественные продукты смогут удовлетворить растущий спрос китайских потребителей. Новое предприятия станет ключевым фактором развития сектора детского молочного питания в Китае».

Руководство «Abbott Nutrition» не уточняет, какие объемы производства ожидаются от нового завода, однако, подчеркивает, что на фоне скандалов из-за обнаружения меланина в молочной продукции местного производства. А также с учетом отличной репутации «Abbott Nutrition», научного подхода к разработке технологий производства молочных смесей и качественного сырья, оно уверено в успехе продукции «Abbott Nutrition» на китайском молочном рынке.

По предварительным оценкам, строительство нового завода позволит увеличить прибыль компании на китайском рынке до 1 млрд. долларов уже концу 2014 года.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)