Кения: Молочный кооператив на грани разорения

Фильтры

Регион

Новости

Кения: Молочный кооператив на грани разорения

Один из крупнейших молочных кооперативов Кении, компания «Limuru Dairy Farmers Cooperative Society», находится на грани разорения из-за усилившейся конкуренции со стороны молокоперерабатывающих компаний.
ИА «AllAfrica» сообщает, что сегодня компания получает менее 30 000 литров молока в день, что является значительным сокращением по сравнению с прежним показателем в 100 000 литров.
Основанный в 1997 году, кооператив «Limuru Dairy» стал ведущим молочным кооперативом Кении после закрытия «Kenya Cooperative Creameries» (KCC). Восстановление компании «КСС» четыре года назад отнюдь не способствовало укреплению позиции «Limuru Dairy», который и так пострадал от либелирализации молочного рынка страны. Кооператив «Limuru Dairy» с каждым годом теряет все большее количество членов, поскольку многие молочные фермеры закрывают производство, кроме того, многие предпочитают уходить к конкуренту, компании «Githunguri Dairy Cooperative Society», которая может позволить себе предлагать им большую цену за молоко.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)