Кения: Мобильное приложение помогает молочным фермерам наращивать производство

Фильтры

Регион

Новости

Кения: Мобильное приложение помогает молочным фермерам наращивать производство

Портал Safaricom заключил партнерское соглашение с iCow, чтобы помочь большему количеству кенийских молочных фермеров получить доступ к мобильному приложению. 


Запущенное в 2010 году, приложение iCow предоставляет молочным фермерам информацию и профессиональные консультации по разведению животных.

Приложение было запущено в 2010 году, чтобы заполнить информационный пробел, от которого страдают представители кенийской молочной индустрии, сообщает ИА AllAfrica.

Создатель iCow Су Каюмбу говорит, что самая большая проблема заключается в том, что молочные фермеры в Кении постоянно сталкиваются с отсутствием информации. В результате, большинство фермеров ведут производство и бизнес методом проб и ошибок. Приложение iCow помогает избежать этого.

Приложение iCow предоставляет доступ к календарю, он-лайн консультациям и ветеринарную информацию. Календарь позволяет фермерам отслеживать периоды оплодотворения коров и вычислять сроки рождения телят. В дополнение к различным советам, другая информация включают контакты ветеринарных служб и специалистов по осеменению в местности, где проживает фермер.

Приложение было первоначально предназначено для работы с помощью SMS, т.е. любой молочный производитель в лбом регионе может получить доступ к приложению через мобильный телефон.

Согласно данным опроса, фермеры, которые использовали приложение iCow около 7 месяцев, с помощью предоставляемой им информации смогли добиться увеличения производства молока от 2 до 3 литров на одно животное в день. Это рост примерно от 610 до 930 литров в год, который помогает заметно увеличить доходы молочного сектора. Информация от iCow также позволяет фермерам сократить уровень смертности коров и телят, что позволяет увеличивать поголовье молочного скота.

Создатели iCow отмечают, что приложение очень важно для кенийского молочного сектора. Местные молочные фермеры не имеют ни возможности, ни финансов, чтобы обратиться за профессиональным советом.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)