Казахстан запретил импорт украинских сыров и мяса птицы белорусских и российских производителей

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан запретил импорт украинских сыров и мяса птицы белорусских и российских производителей

Казахстан запретил импорт нескольких марок сыров украинских производителей и мяса птицы некоторых белорусских и российских производителей, сообщает “Новости-Казахстан” со ссылкой на пресс-службу агентства по защите прав потребителей республики.
Под запрет попали сыры производителей ЧП “Рось” филиал “Ахтырский сыркомбинат”, АО “Пирятинский сыркомбинат”, ООО “Гадячсыр”, ПАО “Золотошский маслодельный комбинат”, ООО “Техмолпром”.

Причина запрета — несоответствие сыров по массовой доле белка, жира и влаги, что является нарушением требований законодательства в области защиты прав потребителей, отмечет агентство. Кроме того, был запрещен ввоз мяса птицы белорусских и российских производителей.

“В птицепродукции ОАО “Смолевичи Бройлер” (Белоруссия), ЗАО “Приосколье” и ЗАО “Майкопский птицекомбинат” (РФ) органами санэпидслужбы установлено превышение массовой доли влаги в 1,5-3 раза от нормы. На продукции ЗАО “Курский Агрохолдинг”, ООО “Урал Бизнес” и ЗАО “Майкопский птицекомбинат” (Россия) отсутствовала маркировка на государственном языке, а в мясе птицы произведенной ОАО “Смолевичи Бройлер” и ЗАО “Приосколье” выделены сальмонеллы”, — пояснили РИА Новости в ведомстве.

Источник: newskaz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)