Казахстан: В Талдыкоргане открылся новый молочный завод

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: В Талдыкоргане открылся новый молочный завод

Вчера в Талдыкоргане открылся новый молочный завод.

ТОО «JLC Сут» создано на базе бывшего гормолзавода. Здесь будут выпускать продукцию более 50 наименований - молоко, сливки, масло, творог и т.д. Мощность завода - 21,8 тыс. тонн продукции в год. Стоимость проекта - 808,9 млн. тенге, предполагается создать 90 новых рабочих мест.

ТОО «JLC Сут» является участником программы «Дорожная карта бизнеса - 2020» по 1-му направлению - по субсидированию процентной ставки по кредиту в сумме 740,0 млн.тенге и по развитию производственной (индустриальной) инфраструктуры - по строительству кабельных линий 10кВ стоимостью 11,2 млн.тенге, передает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на КазАкпарат.

Линия по переработке молока Codgel - итальянского производства, линия по переработке молока Тетра-Fina - шведского производства. Молочное оборудование Альфа-Лаваль - также шведского производства. Работа завода осуществляется в автоматическом режиме, что позволит вырабатывать продукцию с соблюдением санитарно-гигиенических норм, предусмотренных международными стандартами.

Низкие производительные издержки позволят устанавливать более доступные цены на производимую продукцию, что является основным слагаемым конкурентоспособности по отношению к импортируемой продукции.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)