Казахстан: в Карагандинской области планируют развивать коневодство и перерабатывать кумыс

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: в Карагандинской области планируют развивать коневодство и перерабатывать кумыс

Караганда. 25 мая. Kazakhstan Today - В Нуринском районе Карагандинской области планируют развивать коневодство и перерабатывать кумыс, передает Kazakhstan Today.

В рамках первого направления программы "Дорожная карта бизнеса - 2020" "Поддержка новых бизнес - инициатив" на финансирование представлен проект по развитию коневодства и производству, переработке и реализации кумыса и мяса конины, сообщили в акимате Нуринского района.

По информации акимата, общая стоимость проекта, реализовать который намерено ТОО "Отканжар", 172,8 млн тенге. В том числе собственные средства ТОО составляют 22,8 млн тенге, а запрашиваемая сумма кредита - 150 млн тенге.

В настоящее время ТОО "Отканжар" является одним из племенных заводов Республики Казахстан по разведению и распространению казахской курдючной полугрубошерстной породы овец. В 2007 году хозяйство внедрило международный стандарт системы менеджмента и качества ИСО 9001-2001 и получило сертификат соответствия применительно к производству и реализации сельскохозяйственной продукции.

Источник: kt.kz

Также в разделе

Комментарии (0)