Казахстан: В Акмолинской области запустили завод по переработке козьего молока

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: В Акмолинской области запустили завод по переработке козьего молока

В селе Кажымукан Целиноградского района Акмолинской области ввели в эксплуатацию молокозавод по переработке козьего молока ТОО «Племенное хозяйство «Зеренда», сообщает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

Козья ферма «Племенное хозяйство «Зеренда» - это центр по выращиванию коз с наилучшей генетикой в целях получения максимальных надоев.  Ферму ввели в эксплуатацию в 2016 году. Общая площадь составляет 20 га. Козья ферма состоит из помещения для содержания коз, доильного зала,  молокозавода мощностью 350 тонн в год, кормоцеха, ангаров для хранения кормов, АБК. Стоимость проекта составляет 925 миллионов тенге.

В настоящее время в хозяйстве находится более 500 племенных коз, из которых 334 головы  привезены из Голландии, а остальные 164 головы - полученный приплод уже на территории фермы, передает ИА «Казах-Зерно».

На сегодняшний день специалистами из Италии идет пуско-наладка молокозавода по переработке козьего молока и молочных продуктов мощностью одна тонна в час.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)