Казахстан: Талдыкорганский молокозавод увеличил ассортимент

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан: Талдыкорганский молокозавод увеличил ассортимент

Благодаря участию в государственной программе «Дорожная карта бизнеса-2020», Талдыкорганский молокозавод увеличил количество наименований своей продукции, сообщили в региональном филиале фонда «Даму».

ТОО «GSK Lactis Ltd» специализируется на переработке молока и в текущем году отмечает десятую годовщину со дня своего образования. Руководство завода уверенно, что именно благодаря программе «Дорожная карта бизнеса-2020» сегодня предприятию удалось достичь больших успехов, внедрить передовые методы хозяйствования, существенно улучшить качество товаров, предоставить работникам пакет социальных гарантий.

Ассортимент продукции, после участия в госпрограмме, превысил два десятка наименований. Коллектив увеличился с десяти до семидесяти человек и продолжает увеличиваться.

Сегодня молокозавод имеет десять современных, высокотехнологичных холодильных установок в местных фермерских хозяйствах. Это дает возможность бесперебойно запасать необходимое сырье, передает ИА «Казах-Зерно».

Свежее молоко закупается у животноводов Каратальского, Ескельдинского, Алакольского, Аксуского, Кербулакского и Коксуского районов. Для его скорейшей доставки в областной центр недавно было приобретено семь единиц молоковозов. А для хранения сырья, готовой продукции и полуфабрикатов заводчане построили холодильные камеры общей площадью шестьсот квадратных метров.

За время своей плодотворной деятельности предприятие неоднократно удостаивалось различных наград на областных и республиканских конкурсах и смотрах качества. Так, в 2008 году ТОО «GSK Lactis Ltd» заняло первое место в престижном конкурсе «Алтын сапа».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)