Канада: Цены на молочную продукцию конкурентоспособны

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Цены на молочную продукцию конкурентоспособны

Стоимость канадских молочных продуктов конкурентоспособна ан мировых рынках, особенно в секторе розничных продаж. После реструктуризации, цена франко-фермы на молоко в Новой Зеландии снизилась, однако, розничные цены на молочные продукты выросли, и продолжают расти быстрее, чем в Канаде, отмечают эксперты.

Традиционно, около 93 % от общего объема производимого в стране молока и молочной продукции потребляется внутренним рынком. При этом, мировые цены на молоко, так же, как и молочные рынки – это не более, чем способ избавиться от продукции, которую нельзя сохранить из-за маленького срока годности. Молоко является крайне деликатным продуктом и требует особых условий перевозки и хранения. Именно поэтому Канада в последнее время снизила поставки молока на внешние рынки. Спрос на местную молочную продукцию в стране постоянно растет.

Благодаря низким ценам и высокому качеству молочной продукции, по мнению многих экспертов, производителям молока и молочным предприятиям Канады можно не беспокоиться о своем будущем в среднесрочной перспективе.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)