Канада: Робототехника принесет революцию на молочные фермы

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Робототехника принесет революцию на молочные фермы



Доильные работы намного облегчают трудоемкий процесс производства на молочной ферме. Канадский фермер Брайан Кейси и его семья содержат 97 чистокровных молочных коров голштинской породы, но они фактически не доят коров самостоятельно. Два робота облегчили фермеру его рутинную работу.
"Система добровольного доения доит коров автоматически, 24 часа в сутки», - говорит Брайан Кейси.
Некоторых из коров доят четыре раза в день и, что самое главное, животные самостоятельно решают, когда наступает время дойки.
"С помощью этой новой системы доения, мы производим то же количество молока, что и раньше, но сейчас у нас на 30 коров меньше ", - говорит Кейси.
Роботизированные системы доения DeLaval производятся в Швеции. Принадлежащая г-ну Кейси ферма Caseydale Farms имеет две современных станции доения и каждая станция может обрабатывать от 60 до 70 коров.
Еще два-три года назад Кейси никогда бы не задумался о роботах. Теперь он считает, что автоматизация принесла огромный прогресс в его бизнес. Сейчас фермер гораздо свободнее и может спокойно оставить фермы у отправиться по своим делам. Необходимо только не забыть сотовый телефон, ведь если что-то пойдет не так, роботы обязательно ему сообщат.
Кейси отмечает, что автоматизированная система доения не только повысила производительность его фермы на 150%, но и улучшила состояние коров. По словам фермера, животные ведут себя спокойнее, улучшилось и состояние вымени.
Кроме того, роботизированная система доения сохраняет производственные отчеты, делает тесты молока и следит за здоровьем животных.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)