Канада: Молочные кооперативы согласны на слияние

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Молочные кооперативы согласны на слияние



Крупнейший молочный кооператив Канады, Agropur, объявил о слиянии с молочным кооперативом Farmers Co-operative Dairy.

Расположенный в Квебеке Agropur производит 3,2 млрд. литров молока на 25 предприятиях по всей Северной Америке. А общая стоимость продаж достигает 3,6 млрд. долларов. Участниками кооператива являются 3288 молочных фермеров. Молочный коооператив Farmers Dairy тоже может похвастаться большими достижениями, в частности тем, что, является членом Производственного сообщества Атлантического побережья Канады на протяжении более 90 лет. Его участниками являются 116 молочных производителей, а общая стоимость продаж продукции достигает 176 миллионов долларов в год.

Руководство обоих кооперативов считает, что слияние усилит выгоды для молочных фермеров за счет консолидации бизнеса.

Серж Риндо, председатель молочного кооператива Agropur, сказал: "Слияние двух наших кооперативов является первым для Agropur слиянием за последнее десятилетие, и позволит нам лучше обслуживать наших клиентов на национальном уровне, а также поддерживать общую цель укрепления кооперативного сектора переработки молока в пользу молочных фермеров Канады".

Члены кооперативов проголосуют по вопросу слияния в рамках специального заседания Генеральных Ассамблей кооперативов, которое состоится 12 марта. Целевая дата слияния установлена на 2 апреля, при условии одобрения со стороны членов кооперативов и соответствующих органов власти.

Agropur имеет опыт работы с другими молочными кооперативами. В 1993 году он сформировал партнерство с Agrifoods International Cooperative и создал совместное предприятие Ultima Foods, которое производит йогурты под маркой iögo.

В рамках своей стратегии в прошлом месяце Agropur приобрел молочный кооператив в США, который производит целый ряд ингредиентов и ароматизаторов для различных продуктов.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)