Камчатский край: фермеры Усть-Большерецкого района намерены обеспечить молочной продукцией весь район

Фильтры

Регион

Новости

Камчатский край: фермеры Усть-Большерецкого района намерены обеспечить молочной продукцией весь район

В ближайшее время планируется выкупить сельскохозяйственную артель "Большерецкая"

18 племенных коров из УМП ОПХ "Заречное" доставлены в одно из крестьянско-фермерских хозяйств Усть-Большерецкого района, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

Фермеры наращивают производство и планируют в ближайшее время выкупить сельскохозяйственную артель "Большерецкая", в которой насчитывается 220 голов крупного рогатого скота и восемь единиц техники.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства МАРИНА БЕЛЯЕВА намерена увеличить дойное стадо до 100 голов, чтобы обеспечить молочной продукцией весь Усть-Большерецкий район, и в первую очередь, объекты социальной сферы.

"Производимое молоко мы намерены сдавать на молокозавод "Апачинский". Готовая продукция будет направляться в детские сады, школы и больницы района", - сказала Марина Беляева.

По словам министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Николая МИЗИНИНА, помощь сельхозпредприятию оказывается в рамках краевой программы "Социальное развитие села".

"Это хозяйство мы и впредь будем поддерживать из средств краевого и федерального бюджетов. Я уверен, что люди, которые здесь работают, сумеют возродить на территории района крупнейшее и процветающее сельскохозяйственное предприятие", - подчеркнул министр.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)