Какие инвестиционные соглашения подписаны на полях ПМЭФ

Фильтры

Регион

Новости

Какие инвестиционные соглашения подписаны на полях ПМЭФ

На полях Петербургского экономического форума Минэкономразвития Башкортостана и Корпорация развития РБ подписали ряд инвестиционных соглашений и соглашений о намерениях.

В области промышленности подписано инвестиционное соглашение между правительством РБ и ООО «ЮниСтрой»: планируется строительство завода по производству косметических и текстильно-вспомогательных веществ в Благовещенске. Объем инвестиций 944 млн рублей. Социальный эффект — создание 140 рабочих мест. Срок реализации проекта до 2019 года. Компания претендует на государственную поддержку в форме преференций по налогам на имущество и прибыль.

В части развития агропромышленного комплекса заключены:

Соглашение о намерениях между правительством РБ и ООО «БАШМИЛК АГРО». Речь идет о создании товарно-молочных ферм на 10 000 голов на территории Бакалинского района. Планируемый объем инвестиций 9-12 млрд рублей. Будут трудоустроены 300 человек. Срок реализации проекта – 2020-2022 годы.

ООО «БАШМИЛК АГРО» входит в состав ООО «АГРОХОЛДИНГ "БАШМИЛК"», который является крупнейшим производителем молочных продуктов в Уфе и республике. В составе агрохолдинга также «Чекмагушевский молочный завод», «Дюртюлинский комбинат молочных продуктов», «Сабинский молочный комбинат». Производство молочных продуктов производится под брендами «Край Курая», «Честное коровье», «Две коровки», «Сабинский сыр». Кроме того, агрохолдинг представлен торговой маркой хлебобулочных и кондитерских изделий «ЕДОК-Хлеб».

Соглашение о намерениях между правительством РБ и ООО «Олеокемикс» предусматривает организацию производства по выращиванию и переработке рапса и зерновых культур в Аскинском районе. Стоимость проекта составляет 1,6 млрд рублей с созданием 149 рабочих мест и сроком реализации до 2020 года.

ООО «Олеокемикс» планирует построить завод по переработке рапса мощностью более 30 тыс. тонн семян в год и производству растительного масла в объеме более 10 тыс. тонн в год, а также строительство элеватора мощностью единовременного хранения 50 тыс. тонн.

Благодаря инвестиционному соглашению между правительством РБ и ООО «Фермерская мясопромышленная компания» будет построен цех переработки мяса свинины, говядины и курицы (от местных производителей), производству колбасных изделий, копченой продукции и полуфабрикатов с последующей реализацией готовой продукции через собственную сеть фирменных магазинов. для местных сельхозпроизводителей. Место реализации проекта – Уфа и Уфимский район. Объем капитальных вложений составит 103,8 млн рублей. Создается 140 новых рабочих мест. Срок реализации проекта – 2018 год. Предприятие претендует на получение государственной поддержки в виде льгот по налогам на имущество и прибыль.

Соглашение о намерениях между правительством РБ и ООО «САВА Агро Усень» предусматривает строительство молочно-товарного комплекса на 4800 голов коров дойного стада на общую сумму 3,8 млрд рублей и созданием 20 рабочих мест. На полную мощность комплекс выйдет к 2020 году.

ООО «САВА-Агро-Усень» входит в состав туймазинского мясокомбината «САВА» и является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота австралийской породы герефорд. На сегодняшний день поголовье составляет 736 КРС. В ближайшие 4-5 лет хозяйство планирует увеличить поголовье до 3 тысяч.

В строительной сфере правительство РБ заключено инвестиционное соглашение  с «Уральской компанией индустриального строительства». Проектом предусмотрено строительство завода железобетонных изделий вдоль автодороги Дема-Затон в Демском районе Уфы. Сумма инвестиций – 751,5 млн рублей. Будет трудоустроено 94 человека. Горизонт инвестирования —до 2024 года. ООО «Уральская компания индустриального строительства» будут предоставлены соответствующие налоговые льготы.

Кроме того, по линии Корпорации развития РБ подписаны соглашения о сотрудничестве с ООО «Производственная компания «Red Fox», ООО «СаЛиЗ»и ООО «Группа Полипластик».  

Торговая марка «Red Fox» является одной из самых известных и популярных в России, как среди спортсменов-профессионалов, так и среди любителей активного отдыха которые предпочитают качественную одежду и экипировку. На сегодняшний день фирменные магазины «Red Fox» представлены в трёх частях света – Европе, Азии и Америке.

«САЛИЗ» – международная транспортно-логистическая компания. С 2005 года компания занимает одну из лидирующих позиций в профильном сегменте рынка. В компетенции «САЛИЗ» оказание комплекса транспортных, таможенных, консалтинговых и сопутствующих услуг.

Группа «ПОЛИПЛАСТИК» является крупнейшим в СНГ производителем полимерных трубопроводных систем для наружных сетей водоснабжения и водоотведения, газораспределения, ГВС и отопления. Компания включает в себя 15 предприятий, расположенных в России, Белоруссии и Казахстане.

Источник: bashinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)