Как преодолеть кадровый голод в пищевой промышленности?

Фильтры

Регион

Новости

Как преодолеть кадровый голод в пищевой промышленности?

Сегодня, 6 октября, участники IX Всероссийского форума «Кадры в пищевой промышленности», который пройдет в рамках выставки «Агропродмаш-2014», в преддверии прогнозируемого экономического кризиса займутся поиском путей оптимизации бизнеса и преодоления кадрового голода.

Форум, организатором которого выступает конгрессно-выставочная компания «ИМПЕРИЯ», предназначен для генеральных и исполнительных директоров предприятий пищевой промышленности. К участию в нем приглашены директора по персоналу предприятий-производителей и поставщиков перерабатывающего оборудовании, а также менеджеры и специалисты по персоналу.

По мнению участников рынка, в ближайшее время вопросы обеспечения кадрами предприятий пищевой промышленности встанут достаточно остро в связи глубокими экономическими изменениями, которые произойдут на российском продовольственном рынке после введения санкций и запрета на импорт продуктов питания из США и ЕС.

Показатели кадрового потенциала российской промышленности в последние годы не внушают оптимизма: количество молодых специалистов продолжает снижаться, «ветераны» старой закалки уходят с производств, а столь нужного «среднего возрастного звена» катастрофически не хватает. Но одного понимания этой ситуации недостаточно – необходимо знать реальные цифры и видеть пути выхода. В рамках мероприятия ведущие аналитики страны дадут конкретную оценку ситуации и прогноз на ближайшие годы.

Эксперты полагают, что, несмотря на краткосрочный подъем для отечественных производителей, в долгосрочной перспективе ожидается спад. Это значит, уже сейчас необходимо оптимизировать свой бизнес, начиная с персонала. Международный опыт показывает: для сохранения производства необходимо привлекать временную рабочую силу, совмещать компетенции работников, заменять неэффективных руководителей. Лучшие специалисты по подбору персонала поделятся своими наработками в сфере привлечения подходящих кандидатов.

Источник: news.unipack

Также в разделе

Комментарии (0)